Душа компании

276
Никита Фефелов

Никита Фефелов учится в 11 классе Линёвской школы. Его с большой уверенностью можно назвать звездой.
Он не только отличник, активный участник общественной жизни, но и почти профессиональный рэпер. Никита исполняет речитатив, а также сочиняет стихи.

Юноша может взять стихотворение и положить его на биты. Именно так он и поступил с поздравлением для учителей. Выступления Никиты, независимо на какой сцене они происходят, зрители встречают овациями. Так было на празднике, посвящённом Дню матери, в местном доме культуры.

Было несколько случаев, когда Никиту просили сочинить рэп для какого-нибудь памятного события. И юноша не отказывал, брался за работу.

— Если есть настроение, то совсем неважно, сочиняю я по заказу или по зову души. Это никак не сказывается на конечном результате, — улыбается Никита.

По характеру юноша открытый и позитивный, поэтому его всегда окружают люди: друзья, одноклассники, родные и близкие.

Когда Никиту пригласили в компьютерный кабинет, чтобы побеседовать со мной, то вместе с ним пришли все одноклассники, а чуть позже подтянулись и ребята помладше. Окружили его плотной стеной, не подступишься.

Кстати, юноше повезло, он учится в уникальном классе. Во-первых, до недавнего времени в нём было шесть мальчиков с именем Никита. Во-вторых, сейчас в коллективе пять парней и одна девушка. В-третьих, более дружного и активного класса трудно найти. Думаю, когда ребята уйдут во взрослую жизнь, школа опустеет.

— У нас и дома всегда шумно, друзья приходят в гости, чему я рад, — смеётся юноша. – Это здорово, когда такие ребята рядом.

Друзья с большим уважением относятся к увлечению Никиты. Ведь он много рассказывает им о популярных рэперах. Все вместе слушают знаменитых исполнителей.

Несмотря на проблемы со здоровьем, Никита ведёт активный образ жизни: ездит с друзьями в город, играет в футбол, участвует в волонтёрском движении.

Первую ступень образования юноша прошёл отлично: окончил 9 классов на пятёрки. Впереди новая цель – золотая медаль.

— Получится ли окончить школу отличником, не знаю, но буду очень стараться. Всё-таки медаль даёт некоторые льготы при поступлении, иногда может сыграть решающую роль, — констатирует одиннадцатиклассник.

После школы Никита планирует поступать в технологический вуз, не зря же он выбрал точные науки для изучения в школе.

Будем надеяться, что и в высшей школе Никите повезёт и он попадёт в хороший коллектив. Впрочем, с его позитивным настроем, характером и природным магнетизмом в этом можно не сомневаться.

Подготовила Ольга НЕЧАЕВА.
Фото Владимира ДУДИНА.

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here