Влюбились в лыжи

176
Ева и Регина Коровины

После спортивного праздника «Детская лыжня здоровья» к нам в редакцию пришли из Линёвского сразу два письма.

6 марта в селе Смоленском прошёл праздник «Детская лыжня здоровья». Наша семья каждый год принимает в нём активное участие. Ребятишки с нетерпением ждут эти соревнования. Старший сын Вадим очень расстраивается, что уже не может в них участвовать. Раньше на этих состязаниях он всегда занимал призовые места. Сейчас Вадим продолжает заниматься лыжами не только в школе, но и дома. И в дальнейшем не собирается бросать лыжный спорт. Он ему пригодится в учёбе, будь то техникум или институт.
Эстафету от старшего брата приняли младшие сёстры Ева и Регина. Девочки ещё маленькие, но на детских соревнованиях они всегда в призёрах. В этом году Ева и Регина заняли на лыжне здоровья первые места. Ева уже сейчас расстраивается, что в следующем году не сможет принять участие в этом спортивном празднике, потому что 7 апреля ей исполняется 12 лет.

Моим детям любовь к лыжам передалась по наследству. В школьные годы я и мой брат активно занимались спортом. Я сейчас работаю учителем физкультуры в Линёвской средней школе и ставлю детей на лыжи с 6-7 лет.

Очень хорошо, что есть неравнодушные люди, такие как Иван Васильевич Гладышев, по инициативе которого проходит детский лыжный праздник. Низкий ему поклон и долгих лет жизни. Пусть с каждым годом только увеличивается число участников «Детской лыжни здоровья».

Анна КОРОВИНА,
учитель физкультуры Линёвской средней школы.

***

— Мама, позвони этому дедушке, — с такой просьбой обратилась ко мне наша дочь Марина, когда мы вернулись с соревнований. — Скажи ему огромное спасибо. Было очень интересно, хотелось бы, чтобы такие соревнования проводились чаще.

От всей нашей семьи говорим огромное спасибо людям, которые организовали, провели лыжные соревнования и прививают любовь к спорту и здоровому образу жизни. Благодаря этим соревнованиям у нашей дочери появилось желание заниматься на лыжах. Детский лыжный праздник проходил уже в седьмой раз, но мы участвовали в нём впервые. Планируем участвовать и впредь. Помимо ярких впечатлений здесь дети получают памятные призы, грамоты, медали и сладкие подарки.

Родители
Марины ДРОБЫШЕВОЙ,
ученицы 1 класса
Линёвской школы

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке Министерства
цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here