В одиночку не справиться

179

Прошли масленицы почти во всех сёлах района. Везде праздник отметили русскими забавами, традиционными состязаниями и угощениями. В сельских домах досуга без помощи сельсоветов, активных жителей, депутатов и предпринимателей массовые гуляния невозможно провести.

Неделя после Масленицы в редакции была наполнена телефонными звонками с просьбой поблагодарить всех причастных лиц. Лилия Дашакалаева, заведующая Катунским сельским домом досуга, сообщила, что гуляние прошло весело, все участники остались довольны благодаря помощи администрации Верх-Обского сельсовета, предпринимателей села и людям с активной жизненной позицией.

Огромный список людей, которым признательны за помощь работники культуры, пришёл из Верхне-Обского центра культуры и спорта имени М.С. Евдокимова. Масленица в этом селе уже давно вышла за рамки района и даже края. Ежегодно сюда приезжают гости из других регионов, например, из Кузбасса. Чтобы провести гуляние на высоком уровне, нужно приложить немало усилий. Спонсорский список – это 22 фамилии! Жаль, что в этой заметке мы не можем поместить всех, поэтому назовём тех, кто постоянно помогает культработникам. Юрий Брютов, Александр Тимченко, Сергей Гранкин, Вадим Гревцев, Андрей Федотов, Сергей Вяткин, Дмитрий Очищалкин, Константин Байцуров, Дарья Золотухина, Александр Кишенин и многие другие. Директор центра Наталья Гранкина от всей души благодарит пекарей блинов, которые раздавали бесплатно, их было так много, что даже немного осталось. Огромная благодарность инициативным людям, которые помогли в организации и проведении праздника.

Может, это несколько «дежурные» фразы, но за ними стоят искренние чувства к тем жителям посёлка, которые, оставив свои домашние дела, шили костюмы, репетировали, выделяли средства на призы и угощение, катали на лошадях взрослых и детей. Низкий всем поклон.

Лариса ЛОРЕТУС.

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке Министерства
цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here