Приглашение к игре

279

Дорогу на стадион «Победа» в селе Смоленском хорошо знают не только жители райцентра. Все массовые районные праздники с давних пор проводятся именно здесь. Изменения, которые происходят на спортивном объекте, вызывают у всех живой интерес.
Особенно у спортсменов, их всё-таки вотчина.

Беговые дорожки, уличные тренажёры, спортивные площадки и многое другое – об этом когда-то можно было только мечтать. Спортсмены, увлечённые спортом, всегда по достоинству оценят условия, в которых можно тренироваться или же соревноваться. Без сомнения, высоко оценят новую баскетбольную площадку, которая ждёт всех, кто дружит с этим видом спорта.

Обустройство спортивной площадки вошло в проект поддержки местных инициатив в 2022 году. И вот уже она используется теми, кто любит баскетбол, так было в прошедшие выходные. На радость самим спортсменам и их болельщикам.

— Старая баскетбольная площадка появилась много лет назад, — рассказывает глава администрации Смоленского сельсовета Марина Денисова. — Она в буквальном смысле пришла в негодность, отработав свой срок. И не только время сказалось, она никогда не пустовала, потому что здесь всё время были то дети, то взрослые. Баскетбол популярен среди спортсменов разных возрастов, а у сельской молодёжи особенно. Тренировки, соревнования. Играть на прежней уже было нельзя, потому что покрытие вытерто до основания, как говорится, до дыр. Проект её обустройства прошёл у жителей села без особых споров, хотя, конечно, много проблем в селе. Но спорт – это досуг, это здоровье. И вот недавно работы завершены. Их проводило ИП Топчиева из города Белокурихи.

Произведён монтаж асфальтобетонного резинового наливного полиуретанового покрытия, на котором сделана разметка для разных видов спорта, проведён монтаж щитов с кольцами, они покрашены, установлено ограждение из сетки.

Запомнились главе администрации Смоленского сельсовета в прошедшие выходные, когда проводились районные соревнования, чьи-то шутливые слова:

— Да здесь как дома!

Имелась в виду баскетбольная площадка, которая разительно изменилась, став современной, ухоженной, а главное, удобной для спортсменов.

Подготовила Галина ТАРАН.
Фото Марины ДЕНИСОВОЙ.

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here