К школе будь готов!

163
Подготовкой детей к школе занимается Людмила Осипова

О готовности детей к школе заботятся многие родители, особенно, если ребёнок не посещает детский сад
и имеет проблемы со здоровьем.

Подготовка к школе подразумевает под собой не знание программы первого класса, а помощь в адаптации
к условиям и требованиям в школе.

Когда говорят о подготовленности ребёнка к школе, подразумевают как психологическую готовность ребёнка к началу школьной жизни, так и набор определённых умений и навыков, которые необходимы малышу, чтобы начать обучение в школе.

В комплексном центре социального обслуживания населения Смоленского района по программе «По дороге к школе»  занимаются десять детей.

Ребята приходят на занятия два раза в неделю. Специалисты в своей работе используют различные методики: игры, элементы музыкотерапии, изотерапии, речевую гимнастику и другие. С помощью специальных занятий у ребёнка развивают память, речь, воображение, мышление, зрительно-моторную координацию, внимание и усидчивость.

— Моему ребёнку очень нравятся занятия в комплексном центре, – делится впечатлениями Анастасия Самохина, мама шестилетнего Сергея, — он с удовольствием сюда ходит, а потом рассказывает мне, чему научился. Я думаю, что благодаря этим занятиям Серёжа сможет успешно подготовиться к школе.
 
Ольга ДЕНИСЕНКО,
заведующая отделением по работе с семьей и детьми.

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here