Приглашаем в «Весёлый дворик»

168
Коллектив Комплексного центра социального обслуживания населения Смоленского района

Особой популярностью в дни летних каникул пользуется детская площадка на территории Комплексного центра социального обслуживания населения. Игровой комплекс, состоящий из качелей, песочницы, горки и качалки-балансира был установлен здесь в рамках проекта «Весёлый дворик».

Площадка стала местом, на котором организуются развлекательные и спортивные мероприятия, позволяющие приобщать детей-инвалидов, ребят с ограниченными возможностями здоровья к здоровому образу жизни. Все события на детской площадке проходят под лозунгом «Вместе мы активные, живём на позитиве мы!»
Напомним, что игровой комплекс приобретён и установлен на территории Комплексного центра при поддержке гранта Губернатора Алтайского края и совместно с Автономной некоммерческой организацией «Центр оказания социальных услуг «Благодарное поколение». Надо отметить, что детская площадка стала воплощением мечты специалистов Комплексного центра социального обслуживания населения и родителей детей-инвалидов.

— Всем ребятишкам нравится проводить время в «Весёлом дворике». Дети сразу опробовали всё установленное оборудование на прочность. В дальнейшем этот проект планируется развивать дальше и ежегодно проводить занятия в летний период времени с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья, — рассказывает психолог центра Ольга Денисенко. — Мы стараемся сделать всё, чтобы дети играли на красивых детских площадках, дышали свежим воздухом, общались со сверстниками, развивались физически.

Справка
При финансовой поддержке грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально
ориентированных некоммерческих организаций Комплексный центр социального обслуживания населения Смоленского района совместно с Автономной некоммерческой организацией «Центр оказания социальных услуг «Благодарное поколение» реализует социальный проект «Весёлый дворик». Его целью является создание необходимых условий для оснащения игрового пространства для детей-инвалидов, детей с ограниченными
возможностями здоровья, повышение адаптивных возможностей организма и укрепление здоровья.

Елена СМОЛЕНСКАЯ.

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here