День счастливого детства

157
Все участники мероприятия получили подарочные наборы

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться радостными воспоминаниями о своём юном возрасте.
День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить взрослым о чистоте, искренности и наивности детских сердец, о том, что ребята нуждаются в нашей любви и защите. Не стоит забывать, что родители
в ответе за безоблачное детство своих чад.

Среди нас живут дети, которые уже в юном возрасте столкнулись со «взрослыми» проблемами. Для них каждый день жизни – это испытание. Маленькие люди с ограниченными возможностями здоровья борются с болью, при этом оставаясь жизнерадостными детьми.

Все без исключения с большим нетерпением ждут наступления лета. Ведь с этим временем года связано много радостных событий. У инвалидов-колясочников появляется возможность проводить больше времени на свежем воздухе.

Представляете, какие сильные впечатления получают ребята, когда лето начинается с яркого и весёлого праздника.

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Смоленского района совместно с районным обществом инвалидов организовали и провели праздничное мероприятие «В гости к лету», посвящённое Дню защиты детей. Гостями праздника стали дети с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие началось с концертной программы. Она состояла из номеров вокалистов районного Дома культуры. Участники праздника с удовольствием слушали песни и даже некоторые подпевали.

В ходе мероприятия ребят веселили герои мультфильмов – фиксики и смешарики, роли которых играли волонтёры Смоленской школы №2. Основную программу праздника составил квест. Чтобы пройти все препятствия, детям нужно было выполнить весёлые задания: петь, играть, танцевать. В финале праздника организаторы устроили вернисаж. Дети рисовали мелками на асфальте под весёлую музыку. Праздник получился не только радостным, но и разноцветным.

Все без исключения участники мероприятия получили подарочные наборы, предоставленные районным обществом инвалидов.

Работники комплексного центра заверили, что летом детей с ограниченными возможностями здоровья ждёт большое количество увлекательных мероприятий и День защиты детей – это только начало череды праздников.

Лариса ЛОРЕТУС.
Фото Ольги ДЕНИСЕНКО.

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here