Игра держала в напряжении

207

В рамках Всероссийского фестиваля культуры и спорта имени М.С. Евдокимова 4 августа в Верх-Обском проходил турнир среди девушек.

В соревнованиях приняли участие шесть команд: из Быстрого Истока, Маймы, Советского, Белокурихи, Новотырышкино
и Смоленского. Команды поделили на две подгруппы, и на двух площадках закипела борьба за победу.

В результате игр в подгруппах за третье место боролись команды Маймы и Новотырышкино. Чуть сильнее оказались представительницы Республики Алтай. За первое место играли волейболистки Советского и Смоленской ДЮСШ. Всю первую партию вела в счёте команда Советского района, но в самой концовке, проявив характер и мастерство, партию вырвали смоленские девушки.

Во второй повели счёт смоленцы, но разрыв был небольшой. Игра держала в напряжении и участников, и болельщиков, среди которых были родители девочек. Вторую партию, а с ней и игру, взяла команда Смоленской ДЮСШ. За команду выступили: Даша Тимофеева, Маша Борисова, Лиза Евсеенкова, Маша Засорина, Настя Кузнецова, Дарина Юрьева, Полина Каньшина, Даша Козлова и капитан команды Вика Елясова. Команду наградили кубком, медалями, грамотами, футболками и 2 мячами для дальнейшего совершенствования мастерства.

Большую работу перед турнира провели увправление по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации района (Дмитрий Бугунов), Смоленская ДЮСШ (директор Андрей Каньшин) и родители детей, принимавших участие в соревнованиях. Все команды надеются участвовать в турнире в следующем году.

Александр БОКРЯЖОВ,
тренер ДЮСШ.
Фото Владимира ДУДИНА.

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here