Государство предлагает бесплатное обучение

214

Жители края проходят профессиональное обучение и получают дополнительное профессиональное образования по федеральному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

С начала 2022 года приступили к обучению 770 человек, в том числе 9 человек в Смоленском районе.

В Смоленском районе наиболее востребованы следующие направления обучения:
Exsel с нуля до продвинутого пользователя, кадровое делопроизводство, документационное управление организацией, логопедия, и другие.

Уже завершили учебу 323 жителей региона.

Участие в профессиональном обучении по нацпроекту дает возможность трудоустроиться либо сохранить занятость на рабочем месте, а также зарегистрировать предпринимательскую деятельность или стать самозанятым.

В проекте могут поучаствовать:
• Молодые соискатели (граждане до 35 лет включительно), а именно: студенты последних курсов вузов и колледжей, желающие трудоустроиться и не имеющие предложений по специальности; если на протяжении 4 месяцев после завершения учебы или военной службы не удалось найти работу; если нет профессионального или высшего образования; находящиеся под риском увольнения.
• Безработные мамы детей дошкольного возраста.
• Безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости.
• Женщины в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
• Граждане в возрасте 50 лет и старше.

Подробнее о проекте можно узнать на портале «Работа России» (https://trudvsem.ru/) и по телефону горячей линии единого контакт-центра краевой службы занятости (3852) 555-110, а также в центре занятости населения с. Смоленское, ул. Советская, д. 84, к.т. 8 (38536) 22049.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here