Впечатления от мультфильмов

190

Все давно привыкли, что в с. Смоленском есть свой кинозал. После закрытия кинотеатра «Восток» любителям просмотров фильмов на большом экране приходилось ездить в г. Бийск, чтобы вместе со всей страной увидеть премьеры отечественной и зарубежной киноиндустрии. Теперь жители района могут наслаждаться магией синема, не выезжая за пределы муниципалитета.

Больше всего такой возможности радуются дети. Ведь именно они самые активные посетители кинозала. Для воспитанников детских садов и учеников начальной школы киносеансы устраивают каждую пятницу. Ребята с большим удовольствием знакомятся с новыми мультфильмами. После окончания показа делятся впечатлениями и обсуждают между собой увиденное. На это обстоятельство обратили внимание работники кинозала. Они решили использовать этот факт в своей работе, объявив конкурс рисунков. Ребятам предстояло посмотреть мультфильм, а потом запомнившийся кадр изобразить на бумаге.

Школьники активно участвовали в конкурсе, приносили рисунки, которые выставлялись на стенде около кассы. «Шедевры» юных художников с удовольствием рассматривали посетители районного Дома культуры.

После окончания конкурса всех участников наградили грамотами и призами, кому-то достались билеты на сеансы мультфильмов, а кому-то попкорн и сладости. Также организаторы состязания отметили педагогов, которые помогали в проведении конкурса.
В связи с тем, что событие вызвало большой интерес у ребят, работники кинозала решили объявить новое соревнование, на этот раз по другим мультфильмам.

Елена СМОЛЕНСКАЯ.

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here