Пора подводить итоги

170

На календаре начало декабря, значит, самое время подвести итоги года, провести работу над ошибками, оценив, что из запланированного не получилось воплотить в жизнь, а что, наоборот, внедрилось с большим успехом. Первыми обсудили результаты своего труда работники сельского хозяйства.

Праздники урожая
По окончании полеводческого сезона большинство хозяйств провели у себя так называемые праздники урожая, на которых руководители подвели итоги, наградили лучших и рассказали о планах на будущее. Конечно, на подобных мероприятиях самое главное – это поощрение. В основном полеводов по окончании сезона ждёт премия. В хозяйствах района она колеблется от 20 000 до 300 000 рублей. Всё зависит от того, насколько крепко стоит предприятие на ногах, какую прибыль получило. Немаловажную роль играют отношение руководителя к своим подчинённым и щедрость его души.

Как-то неожиданно в прошлом году предприниматель Владимир Любимов подарил две машины своим работникам. Все помнят, какой ажиотаж это событие вызвало. Звонили и писали из других регионов и даже Ближнего Зарубежья с просьбой взять на работу. Владимир Николаевич решил сделать эту акцию традицией, поэтому и нынче преподнёс дорогой подарок своему работнику.

В этом году хорошему примеру последовал руководитель ООО «Советская крупа» Валерий Семейкин, поощрив двух механизаторов.
Праздники урожая, премии, дорогие подарки говорят о многом: о стабильности в сельском хозяйстве нашего района, о том, что сельхозтоваропроизводители полеводческий сезон закончили с прибылью, а главное — изменилось отношение к человеку труда, к простому крестьянину. Из года в год растёт уважение к добросовестным, честным труженикам, и это не может не радовать.

Чествуют заочно
Нынешней осенью в связи с тяжёлой эпидемиологической ситуацией районного праздника урожая не будет. Итоги специалистами районного управления сельского хозяйства подведены, их мы и начнём печатать. Победители трудового соревнования грамоты и премии будут получать следующим образом. Руководитель приедет в Администрацию района, ему вручат награды, а потом на собрании рабочих коллективов поощрения найдут своих «героев».

Приводим текст Постановления Администрации Смоленского района Алтайского края:
Рассмотрев материалы по итогам трудового соревнования хозяйствующих субъектов, специалистов и работников по профессиям агропромышленного комплекса Смоленского района в 2021 году, Администрация Смоленского района Алтайского края ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Признать победителями районного трудового соревнования среди групп сельскохозяйственных предприятий различных форм собственности и наградить почётными грамотами Администрации района и денежной премией в размере 10 000 рублей каждому коллективу, обеспечившему:
— наивысшую урожайность всех сельскохозяйственных культур, но не ниже средней за последние три года;
— выполнение мероприятий по повышению почвенного плодородия, внедрение новых сортов и технологий;
— засыпку сортовых семян сельскохозяйственных культур под урожай 2022 года в полном объёме и доведённых до норм посевного стандарта;
— применение минеральных удобрений;
— своевременную уборку всех сельскохозяйственных культур;
— не допустившие несчастных случаев на производстве с летальным исходом.

По первой группе хозяйств в связи с невыполнением условий районного трудового соревнования победителя нет.

По второй группе хозяйств (количество пахотных земель от 2000 до 5000 га) признать победителем коллектив ЗАО «Белокурихинское» и вручить денежную премию в размере 10 000 рублей директору Меркулову Виктору Григорьевичу.

По третьей группе хозяйств (количество пахотных земель более 5000 га) признать победителем 2 коллектива: ООО «Советская крупа» и вручить денежную премию в размере 10 000 рублей директору Семейкину Валерию Викторовичу; ООО «Агро-Сибирь» и вручить денежную премию в размере 10 000 рублей директору Шитцу Владимиру Викторовичу.

2. Признать победителями районного трудового соревнования за наивысшие показатели по профессиям среди групп хозяйств по косовице зерновых, зернобобовых и технических культур по скашиванию в валки, наградить Почётной грамотой Администрации района и денежной премией в размере 5000 рублей каждому:
— по первой группе хозяйств в связи с невыполнением условий районного трудового соревнования победителя нет.
— по второй группе хозяйств — БЕЛОВА АЛЕКСАНДРА ВАЛЕРЬЕВИЧА, механизатора СПК «Точильное», скосившего на самоходной косилке «Джон-Дир» 2200 га;
— по третьей группе хозяйств – БОРИСОВА ВЛАДИМИРА МАКСИМОВИЧА, механизатора ООО «Агро-Сибирь», скосившего на самоходной косилке «КСУ-1» 1320 га;

3. На обмолоте зерновых, зернобобовых и иных культур среди различных групп комбайнов:

группа «ДЖОН-ДИР» и «КЛАСС-ТУКАН»

Первое место присудить ПОЛЕВУ АЛЕКСЕЮ ВИКТОРОВИЧУ, механизатору ООО «Житница», намолотившему на комбайне «КЛАСС-480» 38 164 центнера зерна.

Второе место присудить СИМАКОВУ ЕВГЕНИЮ ГЕННАДЬЕВИЧУ, механизатору ООО «Тройка-М», намолотившему на комбайне «КЛАСС-450» 33 131 центнер зерна.

Третье место присудить ЛАБЗИНУ СЕРГЕЮ ВАСИЛЬЕВИЧУ, механизатору ЗАО «Белокурихинское», намолотившему на комбайне «КЛАСС-Тукан 580» 32 371 центнер зерна.

На комбайнах марки «КЗС-1218», «Акрос 595+», «ТОРУМ 750»

Первое место присудить ШПЕНГЛЕРУ СЕРГЕЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ, механизатору ООО «Советская крупа», намолотившему на комбайне «ТОРУМ 750» 41 860 центнеров зерна.

Второе место присудить двум механизаторам: ШТРАКУ АРТУРУ ПЕТРОВИЧУ, механизатору ООО «Агро-Сибирь», намолотившему на комбайне «Полесье-1218» 32 709 центнеров зерна;
ФОТЬЕВУ АНАТОЛИЮ ВЛАДИМИРОВИЧУ, механизатору ИП ГКФХ Тимченко А.Б., намолотившему на комбайне «Полесье-1218» 31 000 центнера зерна.

Третье место присудить ФЕОФАНОВУ ЮРИЮ АЛЕКСЕЕВИЧУ, механизатору ООО «Агро- Сибирь», намолотившему на комбайне «Полесье-1218» 24 410 центнеров зерна.

На комбайнах марки «АКРОС» 530, 550, 560 , 580, 585 и «МЕГА КЛАСС 360»

Первое место присудить АНОШИНУ ВИТАЛИЮ ВИКТОРОВИЧУ, механизатору ООО «Агро-Сибирь», намолотившему на комбайне «МЕГА КЛАСС 360» 40 485 центнеров зерна.

Второе место присудить ЧУПИНУ АЛЕКСАНДРУ ВАСИЛЬЕВИЧУ, механизатору ООО «Агро-Сибирь», намолотившему на комбайне «АКРОС 580» 37 556 центнеров зерна.

Третье место присудить МИНЕЕВУ ВИКТОРУ ИВАНОВИЧУ, механизатору СПК «Точильное», намолотившему на комбайне «АКРОС 550» 28 152 центнера зерна (продолжение следует).

В следующем номере «Зари» мы продолжим печатать текст Постановления и знакомить вас с именами победителей трудового соревнования. Надеемся, что в дальнейшем с кем-нибудь из них удастся встретиться.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here