Не ходи по льду ты, не ходи

312
Ребята внимательно слушали сотрудника МЧС

На прошлой неделе в Комплексном центре социального обслуживания населения состоялась встреча детей
с сотрудником МЧС Евгением Теряевым. Главной темой для обсуждения выбрали вопросы безопасности поведения в период паводка.

Евгений Викторович рассказал ребятам с ограниченными возможностями здоровья о правилах поведения вблизи водоёмов и оказания помощи утопающим. Детей заинтересовали реальные случаи беспечного поведения людей, приведших к несчастным случаям. Кульминацией мероприятия стала демонстрация спасательного шнура и жилета. Снаряжение участники встречи могли примерить.

В этот деть подопечные специалистов Комплексного центра социального обслуживания населения узнали, как подготовиться к наводнению, что брать с собой при эвакуации, как действовать при угрозе наводнения, куда звонить, если случилось чрезвычайное происшествие. Своё выступление Евгений Викторович подтвердил раздачей памяток, на которых все вопросы изложены в кратком содержании.

Проведение подобных профилактических мероприятий позволяет сформировать у ребят сознательное отношение к вопросам своей и общественной безопасности, правильно организовать свой отдых у водоёмов, а также снизить количество несчастных случаев и гибели детей на водных объектах, в период паводка весной, летом и осенью.  В конце встречи дети поблагодарили сотрудника МЧС, сделали общее фото и пообещали соблюдать правила безопасности, оберегать свои жизни и жизни окружающих.

Работники Комплексного центра социального обслуживания населения надеются, что подобные мероприятия будут привлекать внимание всё большего количества взрослых и детей.

Подготовила Елена СМОЛЕНСКАЯ.
Фото Владимира ДУДИНА.

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here