Смоленцы присоединились к акции

263

Под занавес прошлой недели ученики Смоленской школы №2 присоединились к Всероссийской акции «Экодиктант». Организатор площадки учитель биологии Татьяна Старченко третий год вместе со своими подопечными присоединяется к акции.

В этот раз кроме ребят в мероприятии приняли участие и взрослые. Почётным гостем события стала эклог района Марина Мамелина. Она обратилась к собравшимся с приветственным словом, в котором отметила важность обеспечение экологической безопасности нашей страны, повышение уровня экологической культуры и грамотности жителей России, развитие просвещения и волонтёрства в экологической сфере.

Когда все участники заняли свои места, руководитель площадки и волонтёр раздали им тестовые задания диктанта. Нужно отметить, что для каждой возрастной категории были свои вопросы и в зависимости от количества лет повышался уровень сложности.

По деловой обстановке на диктанте было заметно, что многие ребята тщательно подготовились к событию. Это повлияло не только на скорость выполнения тестов, но и на качество.

По словам Татьяны Сергеевны, в прошлые годы наши ребята занимали призовые места. Есть надежда, что это участие школьников станет успешным.

После окончания мероприятия учителю предстояло проверить ответы учеников, затем оформив работы в единый деловой пакет, отправить его в наш краевой центр.

Результаты смоленцев станут известны немного позже. Но главный итог участия ребят в экодиктанта уже можно подвести. Более 30 ребят Смоленской школы №2 занимаются повышением своей экологической культуры и работают над её повышением.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here