Реализация национального проекта «Демография»

563

В Алтайском крае продолжается реализация национального проекта «Демография». В рамках этого проекта в нашем регионе ведется активная работа по федеральному проекту «Финансовая поддержка семей при рождении детей».

Одной из участников данной программы стала дружная семья Матвеевых Романа и Екатерины из села Смоленского. Екатерина – мама трёх чудесных девочек! Старшей дочери Татьяне в прошлом году исполнилось 18 лет. Учится в Бийском педагогическом колледже на преподавателя начальных классов. Алёне 12 лет. Она обучается в Смоленской школе №1 имени Ожогина Е.П., является волонтером Российского движения школьников. Самой младшей доченьке Виктории 6 лет. Девочка посещает детский сад «Ромашка», увлекается рисованием, танцами, очень активный и любознательный ребенок.

Екатерина работает в АО «Почта России» сортировщиком 1 класса, Роман почтальон по сопровождению и обмену почтовых отправлений и денежных средств. Кроме того, на приусадебном участке ведут личное подсобное хозяйство, выращивают овощи, плодово-ягодные культуры для собственного потребления. А дети во всем им помогают. Несмотря на то, что супруги Матвеевы трудоустроены, их среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Алтайском крае. Но они не жалуются, а наоборот, благодарят государство за всестороннюю поддержку.

«Я никогда не планировала, что стану многодетной мамой. Но поверьте, ни разу об этом не пожалела! Для меня мои дети – это счастье – говорит Екатерина. – Чем больше детей, тем и расходы, конечно, увеличиваются, но нам хватает. Бывает, что денег в обрез, но дети всегда накормлены, одеты, обуты. Мы являемся получателями ежемесячного пособия на ребенка, ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет на Викторию по национальному проекту «Демография». На эти средства мы покупаем, всё что нужно нашим детям, одежду, обувь и многое другое. Тратим деньги по назначению – только на детей! Хорошим подспорьем для нашей семьи стала покупка дома в Смоленском с использованием средств материнского семейного капитала. Оформляем субсидию на оплату жилья и ЖКУ. Такие выплаты являются существенной материальной поддержкой семьям!».


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here