Дмитрий НЕЧАЕВ: Внимание патриотическому воспитанию

265

Дмитрий Нечаев, главный хранитель Смоленского краеведческого музея поделился своим впечатлением о нынешнем положении на Украине:

— С каждым днём всё больше убеждаешься в правильности решения нашего правительства. Постоянно военнослужащие Российской армии находят подтверждения тому, что со стороны Украины готовилась масштабная военная операция. Мы просто пошли на опережение.

Сейчас в регионах люди собирают посылки для военнослужащих, пишут им письма со словами поддержки нашим солдатам. Радует, что активное участие в акциях принимают школьники. Важно, чтобы они понимали суть спецоперации, любили Россию, гордились ей. Сейчас творится живая история на её уроках нужно воспитывать подрастающее поколение.

В Смоленском музее проводятся экскурсии по залам воинской славы, во время которых я всегда заостряю внимание на фактах Великой Отечественной войны, а также Афганской и Чеченской. Дети должны знать историю и понимать значение нашей страны в освобождении мира от фашизма, террористических группировок и нацистов.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here