Профилактическое мероприятие «ШОК- вместо штрафа»

432

Сотрудники Госавтоинспекции Смоленского района 29 октября в преддверии дня автомобилиста совместно с другими службами и организациями пытаются привлечь внимание к проблеме аварийности и повлиять на правосознание взрослых участников дорожного движения. Специально для этого был разработан шокирующий ролик из фото и видеоматериалов с мест дорожно-транспортного происшествий, которые привели к гибели людей. Посмотреть такой фильм предлагалось водителям, совершившим незначительное нарушение ПДД.

Для этих целей сотрудниками ОГИБДД был предоставлен патрульный автомобиль, где на ноутбуке демонстрировали социальные ролики. Перед глазами нарушителя возникал целый ряд ужасных трагических картин с мест дорожно-транспортного происшествий, произошедших по тем или иным причинам в нашем районе. Во время просмотра с нарушителями также проводились профилактические беседы. Представитель Общественного совета при ОМВД России по Смоленскому району пытался внушить водителям, что от человека, который управляет автомобилем, зависят жизни других людей.

Всего за время проведения акции видеоролик просмотрели более 20 участников дорожного движения, причем многие признавались, что остаться равнодушным после увиденного не получится. Хочется надеяться, что подобного рода работа, нацеленная прежде всего на сознательность граждан, сможет переломить ситуацию на дорогах.

ОМВД России по Смоленскому району


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here