ПРОФИЛАКТИКА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

322

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих значительную угрозу для безопасности дорожного движения. Зачастую дорожно-транспортные происшествия с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения имеют тяжкие последствия и общественный резонанс. И эти трагедии на дорогах повторяются из года в год.

На территории Алтайского края за 9 месяцев 2021 года произошло 218 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей с признаками опьянения. В которых погибло 60 человек и 304 получили ранения.

На территории Смоленского района участием водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения произошло 5 дорожно-транспортных происшествия (2020г. — 1), в которых 8 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести (2020г. – 2), один из которых ребенок.

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий и повышения профилактики правонарушений, совершаемых водителями в состоянии опьянения, 22 и 29 октября 2021 года на территории Смоленского района будет проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке группами нарядов ДПС водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения.

ОГИБДД ОМВД России по Смоленскому району


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here