Спортивные будни Смоленского района

1680

Теннис
24 июля в манеже Смоленской детско-юношеской спортивной школы прошёл ежемесячный турнир по настольному теннису. В нём приняли участие команды из с. Смоленского и г. Бийска. После окончания состязаний определились победители:

Константин Фисунов занял 1 место (тренер Галахов А.С.);
Вера Анпилогова заняла 2 место (тренер Максимов В.С.);
Иван Жданов занял 3 место (тренер Галахов А.С.).

Футбол
На стадионе СДЮШОР Александра Смертина состоялся финальный турнир края Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч». Кроме барнаульских ребят из ФК «Патриот», в младшей возрастной категории (2010-2011 г.р.) приняли участие команды из Завьяловского, Смоленского и Хабарского районов.

Победителем турнира стала команда ФК «Патриот» г. Барнаул (тренер Р.Ефименко). Команда Смоленской ДЮСШ (тренер С. Шаповалов) заняла третье место. Команда «Звезда» из с. Завьялово (тренер Бучельников С.) хотя и заняла последнее место, но оказала достойное сопротивление бронзовому призёру команде Смоленской ДЮСШ, уступив только один мяч в групповом турнире — 2:3. За 3 минуты до конца второго тайма решающий и победный гол в ворота соперников реализовал Михаил Шаповалов, тем самым принеся команде заветное 3-е место.

Также трудно для нашей команды дались игры с командами из с. Хабары и барнаульским «Патриотом». Наши ребята допускали много ошибок. Было ли тому причиной, более слаженная и стройная игра соперников, волнение или усталость от жары и долгого ожидания предстоящих игр, неизвестно. Но опыт, от участия в турнире такого уровня, стал для ребят колоссальным.