На смоленской лыжне прошёл субботник

409

Чтобы зимой иметь возможность кататься на лыжной трассе хорошего качества, нужно в тёплое время года следить за её состоянием. Именно поэтому в летне-осенний период проводятся субботники на смоленской лыжне имени Вениамина Кузнецова.

В этот раз каждой группе участников было дано персональное задание. Одной — организатор субботника Сергей Кузнецов выдал мусорные мешки. К сожалению, некоторые смоленцы рассматривают лесополосу, как место для свалки бытовых отходов, и привозят сюда пакеты с пластиковыми и стеклянными бутылками, различными упаковками. Эти завалы и пришлось разбирать первой группе. Вторая – отправилась убирать упавшие ветки и мусор на лыжне. Третья, в основной своей массе мужская, вооружившись топорами, пилами и секаторами, занялась вырубкой ненужной поросли и веток, мешающих свободному движению на трассе. К собравшимся присоединились два рабочих сельсовета с триммерами, которые косили траву.

Все отпиленные и собранные ветки, мусор участники субботника погрузили в грузовой автомобиль.
Людей никто не подгонял, но все работали с полной отдачей. Надо отметить, что, несмотря на юный возраст, спортсмены тоже трудились ударно.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here