Зло, именуемое «экстремизм»

324

В поведении приверженцев экстремизма нет здравого смысла.

Принятие политической идеологии до крайней степени, нетерпимость ко всем другим взглядам, кроме своих собственных, принятие политических целей, которые демонстрируют пренебрежение к жизни, свободе и правам других людей, характеризует экстремистов.

Экстремизму подвержены как отдельные люди, так и организации, преимущественно политические. Среди политических экстремистских действий можно отметить провокацию беспорядков, террористические акции, ведение партизанской войны.

Наиболее радикально настроенные экстремисты часто отрицают в принципе какие-либо компромиссы, переговоры, соглашения.

Экстремистские действия часто связаны с насилием. Убийство личности – одна из целей экстремизма. Экстремисты часто нападают на характер и личность, критикуют, а не разбираются с фактами и вопросами, которые человек поднимает или обсуждает в своих аргументах, влияя на психическое здоровье человека.

Экстремисты пытаются исказить реальность для себя и других, воспрепятствовать критическому рассмотрению своих убеждений, будь то ложная логика, риторический обман или какое-то запугивание.

Они представляют собой попытку разыгрывать личные недовольства или рационализировать стремление к особым интересам во имя общественного благосостояния.

В настоящее время экстремизм многолик. Во избежание зла, которое он порождает, необходимо взвешивать свою жизненную позицию, выборочно подходить к новым знакомствам. А заметив экстремистские взгляды: в высказываниях, поведении людей, немедленно сообщать в полицию по тел.: 21-3-33,21-8-33.

В наших силах не допустить на нашей земле зла под названием «экстремизм».

Отделение МВД России по Смоленскому району


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here