Цель социального контракта — трудоустройство

325

Государство разными способами стремится поддержать малоимущих граждан. Им выделяются разные субсидии, льготы или оказывается иная помощь. К такой относится социальный контракт. Начиная с 2020 года ЦЗН Смоленского района совместно с Управлением социальной защитой по Смоленскому и Быстроистокскому районам проводит работу по исполнению социальных контрактов для малоимущих семей.

В конце марта состоялось заседание комиссии по отбору граждан, с которыми в дальнейшем заключат социальные контракты, в котором приняла участие директор центра занятости населения Н.Паршина. На заседание прибыли 18 человек из них 6, которые состоят на учете в ЦЗН и их цель-трудоустройство в ближайшее время. Заслушав всех претендентов, комиссия вынесла решение о заключении социальных контрактов со всеми гражданами в апреле месяце.

Мнение всех членов комиссии однозначно главная цель социального контракта — выйти из финансовых трудностей в этом году и постараться избежать их возникновения в будущем будет этими гражданами будет выполнена.

Директор Н.И .Паршина


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here