Обращение ОГИБДД ОМВД России по Смоленскому району к водителям

360

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями (осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами метели, на дорогах временами сильная гололедица) Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим. Не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями и совершать маневрирования только после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта.

В условиях ограниченной видимости и гололеда рекомендуем выбирать скорость, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства.

Пешеходам не допускать перехода проезжей части в неположенном месте, исключить факты выхода на дорогу. Не убедившись в отсутствии приближающегося транспорта. Кроме того, необходимо использовать в одежде световозвращающие элементы, позволяющие быть замете в вечернее время и в условиях недостаточной видимости.

Желаем вам безопасных дорог!

ОГИБДД ОМВД России по Смоленскому району


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here