В Новотырышкино Смоленского района на конноспортивном празднике разыграли 1,3 млн рублей

345

Так называемые бега прошли накануне на ипподроме «Алтай» и по традиции вызвали большой интерес у зрителей.

Антон Рогожин после заезда эмоции не сдерживал: согласитесь, далеко не каждому с первой попытки покорится Босфор. Именно так зовут жеребца, которым управлял наездник. С первой же попытки Антон и Босфор победили.

В этом заезде выступал в качестве приглашённого наездника. Меня тренер Николай Чернов попросил проехать совместно с коневладельцем. Я согласился на их предложение. Это не главный конкурент, это тренер и наездник этой лошади. Я кричу ему спасибо.
Антон Рогожин, победитель соревнований

У владельцев ипподрома «Алтай» экономические проблемы, бега здесь проводить больше не будут – какие только слухи не появлялись в прошлом году. Вот только в жизни реальной всё иначе: в Новотырышкино по-прежнему тренируются, готовят к стартам лошадей и проводят соревнования.

Алтай – такое место, где на лошади деды и прадеды передвигались. Зона туристическая. И конные походы, и прогулки. Везде на лошади.
Дмитрий Свиридов, наездник

Восемь призов, и за каждый на дистанции шла настоящая битва. Хотя выжать из лошади максимум в период так называемого межсезонья крайне сложно, а уж если наездник сам ошибался, о победе можно даже и не мечтать.

Товарищ вёл себя отлично. Это вина не лошади. Я неграмотно повела его по дистанции. Ошибка была в том, что, скорее всего, уступила бровку. Потом было тяжело догнать.
Екатерина Зиберт, призёр соревнований

Говорят, что бега в начале весны – лучшая возможность посмотреть, как наездники зиму провели. Тот, кто хорошо поработал, забрал заслуженные призы. Кстати, официально соревновательный сезон на барнаульском ипподроме откроется в мае. А на ипподроме «Алтай» будут готовиться к проведению одного из этапов Большого Сибирского круга.

Источник: ГТРК «Алтай»


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here