Подвели итоги Первенства города Бийска по мини-футболу, в котором участвовали смоленцы

476

В конце 2020 года в городе Бийске стартовало первенство города по мини-футболу среди мальчиков 2011-2012 года рождения. Команды участницы были поделены на две группы по годам рождения. В первой возрастной группе 2011 года рождения приняли участие 6 команд: «Ника-1» (г. Бийск), «Спартак- 1» (г. Горно-Алтайск), «Юность-2011» (г. Бийск), «Прогресс-1» (г. Бийск), «Прогресс-2» (г. Бийск), Смоленская ДЮСШ-1. Во второй группе 2012 года рождения собрались следующие команды: «Ника-2» (г. Бийск), «Спартак- 2» (г. Горно-Алтайск), «Юность-2012» (г. Бийск), ФК «Бийск» (г. Бийск), Смоленская ДЮСШ-2. Игры проходили по воскресеньям в спортивных залах города Бийска. Первые игры складывались очень непросто для обеих наших команд из-за отсутствия тренировок в связи с пандемией. Поэтому ребятам приходилось вспоминать и применять навыки игры, полученные на тренировках летом 2020 года.

На протяжении всего первенства вторая команда проявила себя как неуступчивый соперник, набирая обороты в каждом новом матче. Не смотря на то, что по итогам первенства команда набрала всего три очка, наши юные футболисты заставили понервничать соперников, получив при этом неоценимый опыт участия в соревнованиях такого уровня. Для второй команды первенство завершилось двумя играми с командами «Спартак-2» (г. Горно-Алтайск) и «Ника-2» (г. Бийск), которые состоялись 14 марта 2021 года в спорткомплексе «Заря».

Для команды Смоленская ДЮСШ-1 первенство сложилось более удачно. Потеряв по итогам первого круга четыре очка, второй круг команда прошла со 100% результатом. Завершилось первенство, решающей игрой с командой «Ника -1» (г. Бийск). Если в первом круге, игра с этой командой была богата на забитые мячи с обеих сторон и завершилась счетом 7 : 7, то вторая игра оказалась менее щедрой на голы, но не менее зрелищной и яркой. Первыми отличились игроки смоленской команды. В середине первого тайма, после незамысловатого розыгрыша, удар по воротам соперника нанес Дмитрий Агакий, отправив мяч в девятку ворот «Ники-1». Однако закончить первый тайм с преимуществом не удалось, за 14 секунд до окончания игрового времени игроки команды «Ника-1» воспользовались ошибкой защиты смоленцев и сравняли счет. Второй тайм начался с ожесточенной борьбы, так как ничья не устраивала ни одну из команд. В середине тайма Михаил Шаповалов принял неожиданное решение для игроков команды соперника, нанеся, по меркам мини-футбола, с дальнего расстояния удар по воротам и отправив мяч в верхний угол ворот, тем самым выведя свою команду вперед. Оставшееся время команды провели в обоюдоострых атаках, но счет до конца игры остался прежним 2 : 1 в пользу команды Смоленской ДЮСШ-1. Таким образом, первая команда Смоленской ДЮСШ набрала 22 очка, опередив команду «Ника-1» на два очка, и имея игру в запасе, которая потеряла всякий смысл, так как «Ника-1» сыграла все свои игры, а остальные соперники остались далеко позади. Призовые места в данной группе распределились следующим образом: Смоленская ДЮСШ-1 – 1 место; «Ника-1» (г. Бийск) – 2 место; «Спартак-1» (г. Горно-Алтайск) – 3 место.

Лучшими игроками по итогам первенства были признаны вратари команд Смоленской ДЮСШ — Якутов Егор и Коровин Данил.

Отдельно хотелось бы отметить родителей смоленских футболистов, которые на протяжении всего первенства создавали такую атмосферу в спортивных залах, при которой плохо играть просто невозможно!