В Смоленском прошла акция «Цветок безопасности»

468

Редакция газеты «Заря» совместно с ГИБДД Смоленского района накануне Международного женского дня поздравили автолюбительниц с праздником. Экипаж ГИБДД на перекрестке улиц Заводской и Титова останавливали исключительно девушек. Но не потому, что они нарушали правила дорожного движения. Мужчины в погонах поздравляли представительниц прекрасного пола с праздником — никто не остался без комплиментов и тёплых слов.

На этот раз инспекторы Евгений Андреев и Константин Бартули дарили женщинам за рулём цветы, открытки и книги. Решив, что газета должна нести в массы печатное слово, коллектив редакции подготовил для прекрасных дам издания стихотворений корреспондента «Зари» Геннадия Георгиевича Верёвкина «Ещё не пройдена аллейка».

Женщин за рулём с каждым годом становится все больше. Но если речь идёт о соблюдении правил дорожного движения, инспекторы ГИБДД гендерных различий не делают. Поблажек на дороге быть не может. Никому и никогда. Особенно в преддверии длинных выходных.

— Сотрудники госавтоинспекции настоятельно рекомендуют не управлять транспортным средством в состоянии опьянения, — говорит инспектор отделения пропаганды Управления ГИБДД УМВД России по Смоленскому району Елена Кабанец.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here