Жители сёл района выбрасывают снег на проезжую часть

489

Да. Нелёгкая нынче выдалась зима: то мороз, то оттепель, то гололёд. Больше всего, конечно, «порадовали» осадки. Такой запас снега нужен только аграриям, хотя и для них тоже много.

У тех, кто отвечает за расчистку дорог, при слове «снег» начинается нервный тик. У них голова болит не только о том, где взять денег, чтобы оплатить работу механизаторов, но и от телефонных звонков возмущённых жителей сёл района. Представьте, только 1 марта по оценкам экспертов выпало 75% месячной нормы осадков. И это не шутка! Никакая, даже самая скоростная техника не сможет справиться с таким объёмом работы в одночасье.

Многие ропщут уже не столько не по поводу очистки дворов, сколько о том, что снег некуда складировать. Все свободные места закончились. Многих домов и организаций из-за сугробов вовсе не видно. Некоторые особенно «сознательные» люди под шумок стали выкидывать снег на проезжую часть. Мол, грейдер пройдёт, все в кучу сгребёт. Осталось только понять в какую кучу и куда. Горы уличные некуда девать, а тут ещё и снег из дворов добавляется. При этом никто не хочет, чтобы трактор подгребал кучу к их забору или постройкам. Как быть?

Всем сейчас нелегко. У кого-то в связи с завалами даже крыши на домах и постройках обваливаются, заборы сугробов тоже не выдерживают, под их тяжестью ломаются. Но это же не повод злиться на других и усложнять им жизнь.

Вы отодвинули снег от себя на проезжую часть, а трактор приедет только на следующий день. Всё это время взрослые и дети должны вязнуть в этом месиве, по сути, буксовать на месте.

Я уже не раз писала о том, что многие люди живут по закону курицы: главное отбросить от себя, а что дальше – меня не касается. Но, по-моему, так можно жить на необитаемом острове или на заимке. Когда улицы наших сёл похожи на большие общежития, такое поведение просто не допустимо. Не согласны? Давайте поспорим…

Надежда на то, что это «богатство» скоро растает, крепнет изо дня в день, ведь уже началась календарная весна. Снег превратится в ручьи, которые понесут свои воды в реки, только обида людская так быстро не утечёт. Ещё долго окружающие будут помнить, что вы устраивали им снежные преграды на дороге. Так что подумайте, стоит ли из-за каких-то кучек портить отношения с соседями и создавать себе имидж вредного человека?


1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Сама ваша газета снег не чистит у своего здания, что вы от других хотите?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here