Конфликты между смоленцами всё чаще заканчиваются дракой

537

Всё чаще нас стали обвинять в равнодушии. Дескать, проходим мимо хулиганов, молчим, когда нужно сделать замечание, закрываем глаза на воровство. Одним словом, никому ни до кого и ни до чего нет дела.

А может быть причина не в равнодушии, а совсем в другом? На просторах Всемирной паутины можно увидеть страшное видео, на котором запечатлены разборки между водителями, пассажирами общественного транспорта, между соседями. Совсем недавно, совершенно жуткая, по моему мнению, новость пришла из Новосибирска. Молодая мамочка с коляской сделала замечание автолюбителю из-за неправильной парковки. Водитель, недолго думая, развернул машину и сбил женщину. В результате последняя с переломом ноги была доставлена в больницу.

…Мужчина из Ижевска вступился за собаку, которую «тиранил» хозяин и поплатился двумя зубами, вылетевшими от удара в челюсть, «прилетевшего» от собачника.

…Родители общались в классном чате в мессенжерах, после переписки они решили конфликт разобрать во время очной встречи. Разговор закончился дракой.

К сожалению, список конфликтных ситуаций, приведших к рукоприкладству можно продолжать бесконечно.
Кстати, подобный инцидент произошёл и в нашем районе. Один сосед решил сделать замечание другому.

«Душевный» разговор закончился сотрясением мозга и сломанными ребрами у советчика.

Выходит, что начинать неприятный разговор можно только в том случае, если есть запасные зубы, кости и голова. В остальных рискуешь чего-то не досчитаться.

Анализируя все эти случаи, приходишь к выводу, что люди не стали равнодушнее, они просто стали боятся вмешаться в конфликт. Боятся за себя, за своих родных, дом и работу. Ведь неизвестно, как отреагирует человек на твою правду-матку и чем тебе это грозит. Больше всего страшно делать замечания подросткам, которые последнее время становятся всё агрессивнее, особенно, когда идут толпой.

Напоследок обращаюсь к несдержанным людям. Прежде чем учинять конфликт, подумайте, стоит ли причина ссоры того, чтобы разругаться на всю жизнь, а тем более учинить драку. Помните, ваша вспыльчивость может привести к плачевным последствиям и даже на скамью подсудимых. Пейте успокоительное и меньше обращайте внимания на жизненные неурядицы. Они разрешатся, а судимость на всю жизнь…


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here