Эх, дороги…

295
Вера Тырышкина с соседкой Анной Катунцевой

Дороги – настоящие жизненные артерии для любого населённого пункта. Если они разбитые, не имеющие хорошего покрытия, то в распутицу проблематично по ним добираться до нужного объекта. Сколько обид и недовольства! Лето скрывает многие дорожные изъяны, когда исчезают грязь, лужи, но пешеходы не забывают, что следующая осень или весна вновь обострят проблемы, по улице ни проехать, ни пройти, поэтому наши читатели Вера Тырышкина и Наталья Ясырева обратились в газету
с надеждой, что к сельским жителям власть повернётся лицом, до них дойдёт очередь ремонта дорог.

Вера ТЫРЫШКИНА, жительница переулка Гражданский:
— К детсаду «Колосок» в селе Смоленском можно подъехать с трёх сторон: по улице Совхозной, от стадиона и по переулку Гражданскому, свернув с улицы Заводской. Движение интенсивное, потому что практически всех детей привозят и увозят из садика на автомобилях. Но если два направления – это хорошая дорога, по которой можно передвигаться спокойно, без встрясок, то та, что с улицы Заводской, разбитая, по ней трудно ходить и ездить. И она с каждым днём становится всё более непроезжей особенно зимой и осенью. Почему так? Интенсивность движения одинаковая, но отношение к состоянию улиц разное? Нельзя ли и о жителях этой улицы тоже проявить заботу сельской власти?

Наталья ЯСЫРЕВА, жительница п. Кировский:
— Районная поликлиника – место, посещаемое не только жителями райцентра, но и всего района. Но в дождливую погоду, можно сказать, недоступное, потому что невдалеке разливается большая лужа. Понятно, что здесь рельеф такой: от поликлиники до улицы Заводской уклон, но наблюдать картину, когда люди буквально карабкаются по склону в попытках добраться до медучреждения, потому что взгорок превращается в недосягаемую вершину, грустно. Особенно если они инвалиды. Нельзя ли этот участок взять на контроль власти, чтобы люди не чувствовали к себе пренебрежения? Эта лужа появляется и осенью в ненастье, и весной, когда тает снег, и летом, когда идут дожди. Если в жару влагу ждут полеводы, владельцы огородов, то те, кому нужно к врачам, совсем ей не рады. Добраться бы до поликлиники, не замочив ноги и не испачкавшись в грязи. Визит к врачу ведь не отложишь до лучших времён, когда дорога высохнет.

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке
Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here