Спорту дождик не помеха

298
открытие спортивной площадки

В п. Кировский состоялось открытие спортивной площадки
Взрослые и юные кировчане получили бесценный подарок – спортивную площадку, открытие которой состоялось на прошлой неделе.

Мероприятие, несмотря на проливной дождь, прошло торжественно и красиво: был соблюдён и обязательный в таких случаях ритуал. Красную ленточку разрезали почётные гости праздника – глава района Людмила Моисеева и депутат районного Собрания депутатов Олег Панькин.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился начальник управления по культуре, спорту и молодёжной политике Дмитрий Бугунов:

— Дорогие кировчане! Поздравляю вас с открытием спортивной площадки. Надеюсь, что среди вас появятся новые олимпийцы и вы будете прославлять свою школу, село, район. Успехов вам и покорения вершин в спорте!

В завершении своей речи Дмитрий Петрович вручил спортсменам, которые представляли район на краевой олимпиаде, благодарственные письма, а главе Кировского сельсовета – мячи и спортивный инвентарь для сдачи норм ГТО.

Испытание площадки спортсмены не стали откладывать в долгий ящик и в этот же день провели соревнования по полиатлону, для участия в которых пригласили юношей и девушек из с. Смоленского.

Самыми зрелищными состязаниями стали «Весёлые старты» для малышей и соревнования по воркауту. Это уличная гимнастика, которая может быть отнесена к любительскому виду спорта. Она включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях.

Волейболисты и футболисты тоже «опробовали» площадки для командных игр. По настроению спортсменов можно было судить, что они всем остались довольны.

Глава Кировского сельсовета Сергей Желтов, рассказывая о том, сколько усилий пришлось приложить, чтобы довести начатое до конца, отметил:

— Площадку мы построили благодаря Проекту поддержки местных инициатив. Он даёт возможность поучаствовать в строительстве жителям села, предпринимателям и депутатам. Такое вот общее дело. Некоторые кировчане с активной жизненной позицией не только сдали деньги на строительство площадки, но и сами участвовали в процессе. Порой приходилось работать при свете фар машин, потому что освещение пока только в планах.

Следующий этап благоустройства стадиона — строительство детской игровой площадки близ летней эстрады. Как показывает практика, и с этой задачей кировчане справятся отлично.

Елена СМОЛЕНСКАЯ.
Фото автора.

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке
Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here