Подарок детям, один на всех

368
Стоимость детской площадки 1 062 331,58 рублей

Июльское утро для многих ануйских ребят начинается здесь, на детской игровой площадке, построенной
по Проекту поддержки местных инициатив. Недавно состоялось торжественнее открытие этого нового объекта, который уже издалека привлекает малышню и детей постарше яркой окраской качелей, каруселей, турников.

Разве оставишь без присмотра трёх- или четырёхлетнего малыша? Бабушка или мама тут очень нужны. И они терпеливо ждут, когда дети наиграются. Бабушка одного такого малыша со смехом рассказала, что малыш, собираясь на площадку, заявил, мол, бери с собой бутылку с водой, я пить захочу, но домой не пойду.
Не скрывает своего удовлетворения от появления такой площадки в селе глава администрации Ануйского сельсовета Марина Денисова. Тем более что рядом другая – спортивная, покрытая специальной резиновой крошкой, на которой могут играть в волейбол и баскетбол школьники и взрослые. Как и нынешняя, она появилась по этой же программе.

— Таких объектов у нас никогда не было. А дети должны быть под присмотром взрослых, иначе один шаг до беды. Людям, особенно детям, они нравятся. Каких бы проблем у взрослых не было, дети должны радоваться и находить себе место для игры и общения. Рядом детский сад и школа. Был вариант установить площадки в другом месте, но решили здесь. Думаю, что правильно сделали, потому что в этом месте более безопасно. Уже в планах благоустройство территории около обеих, нужна асфальтированная дорожка между ними. Хотим участвовать в этом же Проекте поддержки местных инициатив и в следующем году. Надеюсь, нас поддержат.
Всё удалось, потому что активно работала инициативная группа села. Лепту внесли предприятия различных форм собственности: ООО «Агро-Сибирь», ООО «Житница», ООО «Союзпром», ООО «Баварёнок», ООО «Гарант-Агро», ООО «Клео», ИП Курносова Н.В., ИП ГКФХ Проскуряков В.М., ИП Медведев Д.Л., ИП Чиковский Ю.В., ИП Близнецова М.И. Спасибо активистам и всем, кто внёс средства.

Стоимость детской площадки 1 062 331,58 рубля. Из краевого бюджета внесено 700 тысяч рублей, из местного — 200 331, 58 рубля, население — 60 тысяч рублей, юрлица — 102 тысячи рублей.

Подготовила Галина ТАРАН.
Фото Никиты СТРЕБКОВА.

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке
Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here