День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в Смоленском

898

На прошлой неделе отмечался день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Масштабы дорожно-транспортного травматизма — серьезная проблема нашей страны. Каждый год в стране в автомобильных авариях гибнет порядка
25 тысяч человек, что сопоставимо с населением небольшого города России.

В Смоленском районе за 2017 год произошло 1219 дорожно-транспортных происшествий, погибло 10 человек, 25 получили травмы.

Накануне этого события в Смоленской школе № 2 отряд юных инспекторов движения, решили провести акцию «Неделя памяти жертв ДТП». Ребятами был составлен план действий, который они успешно воплотили в жизнь.

В течение недели активные юидовцы посетили все начальные классы с рассказом о том, как нужно вести себя в сложной дорожной ситуации. По окончании бесед ребята раздавали «Памятки юных пешеходов».

В рамках тематической недели среди учащихся школы прошёл конкурс плакатов на тему «День памяти жертв ДТП». При подведении итогов состязания выявили победителей, им вручили грамоты и благодарственные письма.

В пятницу весь отряд совместно с инспекторами ГИБДД провели акцию для водителей. Все, кто проезжали в этот день по центру Смоленского, получили памятки водителям с напоминанием о необходимости вести себя внимательно на дороге.

В конкурсе плакатов среди участников разных возрастных категорий первое место присуждено 1Б, 3А, 4Б, 6Г, 8В
классам.

Ольга ИВАНОВА.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here