В Смоленском состоялось открытие поликлиники
На прошлой неделе в райцентре состоялось знаковое и важное для всех жителей муниципалитета событие: после четырёх десятков лет ожидания открылась новая поликлиника. Современное здание, оснащённое новейшим медицинским оборудованием, стало большим подарком району.
На торжественном мероприятии присутствовали Губернатор края Виктор Томенко, депутат Государственной Думы Даниил Бессарабов, министр здравоохранения региона Дмитрий Попов, депутаты АКЗС Владимир Лещенко и Константин Ежов.
— Это событие и для района, и для всего края. Важный объект и хорошее вложение федеральных и краевых средств в повышение качества жизни наших земляков. Я очень рад за вас! – сказал в приветственной речи Виктор Петрович.
Общие расходы на строительство здания и на новое оборудование составили более 750 млн рублей. Из них около 440 миллионов — средства, которые были направлены краю по национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь». Оставшаяся сумма — вложения из краевого бюджета.
В поликлинике уже начали работу два отделения: взрослое на 150 посещений в смену и детское — на 60 посещений, а также кабинеты узких специалистов, хирургическое и терапевтическое отделения, а также современная диагностическая база, включающая маммограф и цифровой флюорограф. Для удобства пациентов в поликлинике организованы два фильтра для приёма людей с признаками инфекционных заболеваний.








