ВЫБЕРИ ЖИЗНЬ: СКАЖИ НАРКОТИКАМ НЕТ!

193

1. Наркотики – это ловушка. Стоит попасть в нее – завязнешь, как в трясине и обратный путь будет труден. В начале, Ты еще можешь выбраться сам, но очень скоро – только с помощью профессионалов. Но у них бывают неудачи. А если неудача – это Ты сам…
2. Наркотик – это самообман. Наркотик никогда не решит ни одной Твоей проблемы. Ты уйдешь «в себя», а проблемы останутся нерешенными. Правда, со временем проблемы исчезнут, но … вместе с Тобой.
3. Наркотик – это медленное самоубийство. Старых наркоманов не бывает. Почти никто из них не доживает до 30 лет, чаще всего умирают через 3 – 4 года. Смерть наркомана уродлива и мучительна.
4. Наркотик – это тюрьма. Наркоман готов на все ради дозы, в том числе и на преступление. Многие наркоманы занимаются распространением наркотиков – это суровая статья Уголовного Кодекса и неминуемое наказание.
5. Наркотик – это тяжелые болезни. Последствия наркомании: СПИД, все виды гепатитов, гипертония, инфаркт в юном возрасте, общее ослабление организма, опасное при любой болезни.
6. Наркотик – это больной мозг. Это неустойчивое, опасное для окружающих поведение, смятение и депрессия, наркотический психоз, зрительные, слуховые и осязательные галлюцинации вплоть до полной потери связи с реальностью.
7. Наркотики – это предательство. Наркоман способен предать всех и все за дозу: друзей, родителей, любимого человека. Не стоит считать: Я сильный и честный, Я не предам. Наркотик окажется сильнее.
8. Наркотик – это потеря всего. Наркоман теряет ВСЕ: семью (кроме несчастных родителей), друзей, работу, здоровье.

Подпись: Старший оперуполномоченный ННК ОМВД России по Смоленскому району капитан полиции Глотов Сергей Петрович


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here