В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» запланировано более 650 миллионов рублей

166

Туризм — одна из основных точек роста для нашего края. В регионе масштабные проекты развиваются, известные на федеральном уровне, вроде Белокурихи и «Бирюзовой Катуни», и более локальные — например, увеличиваем количество экотроп, обустраиваем пляжи, организовываем новые маршруты выходного дня.

Чтобы все работало, как часы, нужна качественная инфраструктура, в том числе — дороги. В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» мы направим более 650 миллионов рублей на приведение в порядок пяти дорог к популярным у туристов местам Алтайского края.

✔️ По дороге Романово — Завьялово — Баево — Камень-на-Оби туристы едут до соленого озера в Завьялово. Ремонтные работы идут на двух участках.

✔️ Во время ремонта на трассе Бийск — Белокуриха в Смоленском районе дорожники проведут укладку нового слоя покрытия, укрепят обочины и установят металлические барьерные ограждения.

✔️ В июне планируется приступить к ремонту туристического маршрута на соленое озеро Бурлинское, которое в летний период приобретает малиновый окрас. Это одно из самых необычных мест в Сибири! Дорожные работы запланированы на участке от города Славгорода до села Бурсоль, который входит в состав трассы Змеиногорск — Рубцовск — Волчиха — Михайловское — Кулунда — Бурла — граница Новосибирской области.

✔️ Участок трассы Курья — Колывань — Бугрышиха в Курьинском районе также будет отремонтирован в этом году. Дорога ведет на озеро Белое и на гору Синюху, которая считается самой высокой точкой Колыванского хребта северо-западной части Алтайских гор.

✔️ В Усть-Калманском и Чарышском районах на трассе Алейск — Чарышское обновят три участка. Все они ведут к природным достопримечательностям Чарышского района, в том числе к водопадам Аврора и Спартак и к горе Колокольня.

Все это — небольшая часть наших планов по дорожным работам на сезон. Ежегодно приводится в порядок около 800 километров. Это и ремонты, и строительство, и реконструкция дорог. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в крае только в этом году обновим более 160 объектов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here