Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поздравил жителей региона с Днем Победы

182

Доброе утро! Поздравляю всех с Днем Победы! Это по-настоящему общий праздник для всей страны, в каждой семье есть история, связанная с этим событием. В моей — история бабушки и дедушки Юлии Филипповны и Павла Порфирьевича Мельченко. Дедушка прошел всю войну, закончил службу в звании подполковника, получил большое количество наград. Мне повезло, что я его отлично помню, в детстве мы много времени проводили вместе.
В этом году я лично поздравил одного из ветеранов нашего края — Василия Михайловича Горбунова, которому сейчас 97 лет. Он ушел на фронт в 1943-м, когда ему было всего 18 лет, а демобилизовался только в 1950-м. Награжден Орденом Отечественной войны 2-ой степени, медалью «За Победу над Японией». Когда встречаюсь с нашими ветеранами, понимаю — это по-настоящему сильные люди, на которых хочется равняться. Несмотря на такой серьезный возраст, Василий Михайлович ежедневно делает зарядку, занимается оздоровительной ходьбой на ближайшем к дому стадионе. Он в курсе всех важных событий, следит за новостями, доброжелательный, хороший собеседник — с удовольствием провел время в доме его семьи.
Каждый сегодня проведет этот день по-своему. По всему краю пройдет большое количество памятных и праздничных мероприятий. Одно из ключевых — построение и парад войск Барнаульского гарнизона можно будет смотреть на сайте vesti22.tv, в эфире телеканала «Катунь 24», послушать на радио «Маяк» в Барнауле.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here