Представители районной власти и социальной защиты Смоленского района поздравили ветерана

266

Глава района Людмила Моисеева вместе с начальником управления по соцзащите Наталией Васильевой, первым заместителем главы Светланой Корогод и представителем Смоленского отделения партии «Единая Россия» Мариной Денисовой поздравили Михаила Фёдоровича с Днём Победы, пожелали крепкого здоровья, всех благ и мирного неба над головой.

Михаил Федорович родился в 1926 году в с. Сычевка в многодетной семье. С первого класса Михаил стал помощником отца на заготовке сена и уборке урожая. После окончания семи классов в 1941 году его взяли учетчиком в полеводческую бригаду.

В сентябре 1941 года призвали в армию отца, Михаил принял от него конную жатку и стал убирать урожай, одновременно исполняя роль учетчика. Работу в колхозе совмещал с учебой, как и все школьники военного времени. В декабре 1943 года был призван в армию, нес службу на восточных рубежах страны. Через три месяца после разгрома фашистской Германии стал участником войны между СССР и Монголией, с одной стороны, Японией и Маньчжоу-Го с другой, проходившей с августа по сентябрь 1945 год.
После войны более 30 лет работал в районной газете «Заря».

Михаил Федорович в свои годы сохраняет удивительную ясность ума и жизнелюбие, помнит в мельчайших подробностях свою длинную нелегкую биографию.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here