Финансовая поддержка семьи при рождении детей

686

В Алтайском крае продолжается реализация федерального проекта «Финансовая поддержка семьи при рождении детей» по национальному проекту «Демография».

Для Алексея и Полины Тырышкиных из села Смоленского Алтайского края хорошей поддержкой стали средства, которые они получают на сына Михаила. Мальчик родился в 2020 году. Папа работает, мама находится в декретном отпуске. Скоро сыночку исполнится три года, и она планирует вернуться на прежнее место работы в КГБПОУ «Смоленский лицей профессионального образования».

«После того как стали родителями, мы сразу же оформили ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в управлении социальной защиты населения по Смоленскому и Быстроистокскому районам» — рассказывает Полина.

«Эта мера социальной поддержки, которую мы получаем на Мишу, хорошая помощь семьям, где растут малыши, ведь на их развитие уходит немалая часть семейного бюджета. В нашей семье сейчас много средств расходуется на обустройство своего нового дома. С появлением малыша расходы семейного бюджета выросли. Миша стремиться к знаниям, любит разглядывать картинки в книжках, рисовать, а мы не нарадуемся на малыша и любим проводить время вместе. Нам хочется дать своему сынишке всё самое лучшее: одежду, питание, обеспечить игрушками, познавательными играми. Назначение пособия в связи с рождением первого ребенка – это отличная финансовая поддержка на период, пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком».

Отметим, что в 2022 году в Смоленском районе 223 семьям было направлено из федерального бюджета более 21 млн. рублей на ежемесячную денежную выплату при рождении (усыновлении) первого ребенка.

Яковлева Наталья Борисовна


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here