ЗИМНИЕ ШИНЫ НА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ

224

Уважаемые граждане, индивидуальные предприниматели и представители юридических лиц, осуществляющих эксплуатацию транспортных средств в зимний период.

Согласно требованиям пункта 5 приложения к Техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденному решением Комиссии таможенного союза от 09.12.2011 № 877, вступившему в силу с 1 января 2015 года, запрещается эксплуатация в зимний период (декабрь, январь, февраль) на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии транспортных средств (далее — ТС), неукомплектованных зимними шинами, предназначенными для эксплуатации на таком покрытии.

В связи с этим 21 по 27 ноября 2022 года на территории Смолен-ского района будет проведено профилактическое мероприятия «Шины». С целью обеспечения безопасности дорожного движения при переходе к эксплуатации транспортных средств в зимний период, связанных с управлением транспортными средствами с нарушением требований раздела 5 «Колеса и шины», а также п.7.15(1) Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

ОГИБДД ОМВД России по Смоленскому району


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here