Творческий коллектив Смоленского района получил высокую награду

280

7-8 ноября в г. Барнауле впервые прошёл Съезд работников культурно-досуговых учреждений края.

В работе съезда приняли участие 250 работников культуры из 63 районов и городов края. Наш район на форуме представляли заведующая сектором по культуре управления по культуре, спорту и молодёжной политике Наталия Чуфенёва, директор МКДЦ Владислав Рыль, директор Верхне-Обского модельного центра культуры и спорта имени М.С. Евдокимова Наталья Гранкина, художественный руководитель районного дома культуры Юлия Алмаева и хормейстер РДК Галина Татаринцева.

Во время торжественного закрытия съезда состоялся гала-концерт лучших коллективов Алтайского края, который открыл Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества народный хор «Росинка» (руководитель Галина Татаринцева).

В ходе церемонии впервые в регионе состоялось награждение работников культуры памятным знаком «Признание». Его обладателями стали победители краевого конкурса на определение лучших учреждений культуры клубного типа, коллективов самодеятельного художественного творчества, руководителей коллективов и отдельных исполнителей.
Знак учрежден Алтайским государственным Домом народного творчества за большой вклад в развитие самодеятельного художественного творчества в Алтайском крае и в связи с 85-летием со дня образования Алтайского края. Именно его привезла «Росинка» домой.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here