В Смоленском районе прошла операция «Малыш»

393

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Смоленского района приняли участие в межведомственной операции «Малыш». Операция направлена на оказание помощи и поддержки семьям, в том числе имеющим детей-инвалидов. В ходе ее особое внимание уделяется семьям с несовершеннолетними детьми в возрасте до 6 лет. В акции задействованы сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних, представители органов здравоохранения, соцзащиты, образования и опеки и попечительства, внутренних дел.

В ходе проведения мероприятия специалисты проверяли жилищно-бытовые условия, выявляли факторы, негативно влияющие на нравственное и психическое воспитание детей для своевременного принятия мер и проведения необходимого комплекса мероприятий индивидуально с каждой семьей. В ходе выездов всем семьям оказываются консультативные услуги по получению социальных выплат и льгот. Проводятся беседы профилактической направленности о недопущении фактов употребления спиртных напитков и ненадлежащего исполнения родительских обязанностей.

Отметим, что профилактические мероприятия позволят выявить семьи, имеющие ранние признаки семейного неблагополучия, а также детей, находящихся в условиях, угрожающих их жизни и здоровью.

Как показывает практика, профилактические рейдовые мероприятия позволяют предотвратить неблагополучие еще на стадии его зарождения.

Так, в ходе акции специалистами посещено 40 семей.


1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Толку как детские пропивались так и пропиваются, вся их работа для галочки как у ментов !

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here