Как проходит осенний лесокультурный сезон в Алтайском крае

180

Осенние посадки леса в лесничествах региона стартовали 5 сентября. За этот период в лесном фонде Алтайского края высажено более 1 млн сеянцев сосны и ели на площади 556 га.

В настоящее время посадка завершена в Знаменском, Озеро-Кузнецовском, Павловском, Ракитовском, Шипуновском, Бийском, Боровлянском, Каменском, Озерском, Петровском, Тогульском, Алтайском, Горно-Колыванском и Чарышском лесничествах. В Ларичихинском, Тягунском, Залесовском и Солтонском лесничествах работы продолжаются.

Посадка леса выполняется механизированным способом – с помощью лесопосадочных машин и вручную (мечами Колесова и лесопосадочными трубами).

Всего в осенний период 2022 года лесовосстановительные работы запланированы на площади 900 га; комбинированное лесовосстановление пройдет на площади 200 га; естественное лесовосстановление будет выполнено на площади 2 000 га.

Для проведения осенних лесокультурных работ край полностью обеспечен посадочным материалом. На сегодняшний день в лесных питомниках и Алтайском лесном селекционно-семеноводческом центре выращено 16 млн сенцев, в том числе, 7 млн сеянцев с закрытой корневой системой.

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here