В Алтайском крае в 2022 году выделено 280 миллионов рублей на мероприятия по антитеррористической защищенности образовательных учреждений

124

Об этом было заявлено на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе, которое провел Губернатор края Виктор Томенко.

Одним из основных вопросов повестки заседания был вопрос о принимаемых в крае мерах по охране жизни и здоровья, обеспечению безопасности воспитанников детских садов, учащихся средних учебных заведений. На территории Алтайского края работает более 2300 объектов образования.

По информации регионального Минобра, в рамках подготовки к новому учебному году совместно с представителями управления Росгвардии по Алтайскому краю, Главного управления МЧС России по Алтайскому краю были организованы внеплановые проверки пропускного режима, исправности систем оповещения, видеонаблюдения, кнопок тревожной сигнализации учреждений образования. С сотрудниками, а также обучающимися и воспитанниками образовательных организаций проводятся тренировки по обеспечению антитеррористической защищенности объектов и отработке действий при различных чрезвычайных происшествиях. С начала года было проведено более 4000 подобных тренировок.

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here