В Алтайском крае прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации

257

22 августа на площади Советов в Барнауле состоялось построение знаменных групп силовых ведомств региона – подразделений МЧС, МВД, УФСИН, Следственного управления Следственного комитета России, Пограничного управления ФСБ России, Службы судебных приставов, Барнаульского юридического института МВД России. Участниками торжественного мероприятия стали активисты военно-патриотических клубов, ветераны и личный состав силовых ведомств края, руководители органов власти, депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Под звуки «Марша Преображенского полка» знаменная группа внесла Государственный флаг Российской Федерации.

«На трехцветном флаге России – мужество и доблесть, доброта и великодушие, безграничная любовь к Отечеству. Триколор символизирует историю нашего многонационального российского народа, ее счастливые и трагические моменты. Обращаясь к государственным символам, мы думаем не только о прошлом, но и о будущем. Равнение на знамя – это клятва верности своей стране, обещание быть достойными памяти предков, это готовность достойно служить своей Родине», — отметил Губернатор Виктор Томенко в обращении к участникам торжества.

В связи с 85-летием Алтайского края Виктор Томенко вручил юбилейные медали региона первому заместителю начальника ГУ МЧС России по Алтайскому краю Алексею Жуку и заместителю начальника центра временного содержания иностранных граждан Управления МВД России по городу Барнаулу Вадиму Фоминых. Благодарностью Губернатора Алтайского края поощрены помощник начальника управления по организационно-штатной работе УФСИН по Алтайскому краю Сергей Душкин и ведущий судебный пристав-исполнитель города Рубцовска, Егорьевского и Рубцовского районов УФСИН по Алтайскому краю Олеся Кулешова.

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here