Крупная санаторная сеть Белокурихи запланировала производство «молочки»

407

Сельхозпроизводитель «Алтайские луга» готовится организовать переработку молока для шведского стола здравниц города-курорта. Это дочернее предприятие санаторно-курортного холдинга «Курорт Белокуриха». Включает три направления – животноводство, птицеводство и растениеводство.

«Мы будем заниматься производством сыра, сливок, сметаны, масла и всей йогуртовой линейки. И думаю, что в 2023 году по нашей потребности только для своего акционерного общества будем производить порядка 1,5 тысячи литров в день – такую мощность будем закладывать для производства маслосырзавода», – рассказал гендиректор сети санаториев Константин Ежов.

Зачем всё это нужно: как заверяет руководство компании, помимо гарантии качества, это еще уверенность в завтрашнем дне. Кризис показал, как резко могут меняться цены. Гендиректор предприятия «Алтайские луга» Александр Потемкин рассказал, что когда они только приступили к развитию растениеводства, пшеница стоила 6 рублей за кг, а сейчас уже 15 рублей. И корма резко возросли в цене. Собственное же производство выходит выгоднее.

ТОЛК


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here