В Смоленском районе активно реализуется региональный проект «Старшее поколение»

233

На территории Смоленского района активно реализуется региональный проект «Старшее поколение» по доставке граждан старше 65 лет в медицинские учреждения для прохождения диспансеризации. Благодаря мобильной бригаде, медицинская помощь для пожилых граждан становится доступной. А самое главное: в любую погоду, несмотря ни на какие жизненные обстоятельства, пожилые граждане в сопровождении специалиста комплексного центра на специализированном автомобиле, бесплатно, посещают врачей в районной больнице и проходят комплексное медицинское обследование.

График выездов Мобильной бригады по селам района формируется на основании предоставленных КГБУЗ «Смоленская ЦРБ» списков граждан, подлежащих медицинскому осмотру.

За 7 месяцев 2022 совершен 61 выезд Мобильной бригады по селам района. 434 гражданина старше 65 лет прошли диспансеризацию.

Жители отдаленных населенных пунктов очень довольны доставкой в медицинскую организацию, регулярно высказывают слова благодарности за заботу об их здоровье, помощь и оказанное внимание.

Нецветаева Галина Владимировна, 77 летняя жительница с. Новотырышкино Смоленского района о поездке в районную больницу рассказала следующее:

— Очень неожиданно и приятно, что за нами приехали прямо к дому, помогли сесть в автомобиль и доставили до районной больницы. Мы с мужем пожилые и очень больные люди. Я с трудом передвигаюсь на двух костылях и пройти медицинский осмотр самостоятельно нам очень непросто. Конечно, у нас есть дети, но они работают и нам не хочется их отвлекать. А о том, что Комплексный центр оказывает услугу по доставке пожилых в больницу, услышали с мужем впервые. Это очень удобно! Огромное спасибо!


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here