Акция «Вода – безопасная территория» продлена

204

В Алтайском крае растет число несчастных случаев на несанкционированных, неофициальных пляжах. Поэтому в регионе продлена профилактическая акция «Вода — безопасная территория».

По данным Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, на минувшей неделе в регионе работало нескольких сотен межведомственных групп, в состав которых вошло более 1300 представителей различных служб и ведомств. Они посетили порядка 1100 мест неорганизованного отдыха на водных объектах, 61 пляж, 33 туристические базы отдыха, 33 детских оздоровительных учреждения. Выявлено и пресечено 17 случаев нарушения общественного порядка, семь человек привлечены к административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на воде. Свыше 6000 человек приняли участие в профилактических беседах.

«Какой бы масштабной ни была проводимая работа, многое зависит от осторожности и сознательности каждого гражданина, работа на предупреждение будет эффективна, если будет иметь должный отклик. Будьте осторожны, не купайтесь в непроверенных местах. Если с вами дети — не сводите с них глаз, постоянно держите их в поле зрения», — обращаются к жителям региона сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here