Смоленские школьники присоединились к акции «Письмо солдату»

263

В конце февраля началась спецоперация на территории Украины, в которой участвуют российские военнослужащие, и им также как бойцам, сражавшимся на полях Великой Отечественной войны, важны весточки из дома. При первой возможности наши бойцы звонят и пишут домой, чтобы там знали, они живы и с честью выполняют свой воинский долг.

По всем регионам России собирают посылки для военнослужащих, вкладывая в них небольшие письма со словами поддержки. На некоторых территориях даже объявляют акции «Письмо солдату», которые привлекают огромное количество участников.
Когда начался сбор посылок для военнослужащих в нашем районе, то коллектив «Зари» тоже решил принять в нём участие. Работникам редакции хотелось в коробку с самым необходимым положить весточку из дома, поэтому они обратились к педагогам Смоленской школы №1 им. Е.П. Ожогина с просьбой написать вместе с детьми письма.

Прошло совсем немного времени, и ребята привезли в редакцию 100 писем. Сто посланий таких искренних и тёплых, что невозможно не поделиться выдержками из них с вами, наши дорогие читатели.

«Дорогой солдат! Я хочу пожелать Вам сил в бою с опасным врагом. Искренне надеюсь, что Вы вернётесь домой живым и невредимым с победой. Вернётесь к тем, кто вас очень ждёт. Вы — настоящий герой нашей России. Спасибо Вам за то, что Вы храбро несёте свою службу. Как бы не было тяжело, идите до последнего. Только Вы можете защитить Родину и своих родных».
«Здравствуй, неизвестный солдат! Хоть я и не знаю, как Вы выглядите, как Вас зовут и сколько Вам лет, но я знаю, что Вам сейчас очень тяжело вдали от дома и родных. Вы ушли воевать за Родину, за народ. Вы не хотите, чтобы враг топтал нашу землю, издевался над людьми, и я знаю Вы точно победите! Мы все желаем Вам от всей души крепкого здоровья, радости, тепла, чтобы Вам опять не пришлось воевать, а быть всё время со своими близкими! Вы точно победите!».

«Здравствуй, дорогой солдат! Я – Артём из Алтайского края пишу тебе, чтобы поддержать. За окном всё тает, уже почти лето, журавли прилетели. Много детей катается на велосипедах, ощущается летнее настроение. Желаю тебе приехать на Алтай, в наши места и ощутить всё это. Конечно, война. Но не будем о плохом, всё будет хорошо, только верить надо. Без веры в хорошее нет человека. Мы сильны, силён и наш народ. Ведь мы живём в России. Россия – наш дом, семья, родные, всё. Что мы так ценим и бережём. Я желаю, чтобы у тебя всё было хорошо. Ты знай, что тебя ждут, тебя любят, знай…».

«Здравствуй, солдат, тебе пишет ученица 7 класса, я из Алтайского края. Скоро у нас начнутся каникулы, и мы все будем гулять и ездить на велосипедах. Жаль, что Вы о таком можете только мечтать. Надеюсь, что всё это скоро кончится и Вы вернётесь домой. Желаю хорошего настроения и здоровья. Возвращайтесь домой, пожалуйста».

«Здравствуй, солдат! Твоя служба очень нелегка. Но она как никогда нужна нам. Каждый из вас, солдат, сейчас защищает Родину. Чтобы в мире, над головами людей было чистое небо. Я хочу пожелать тебе, чтобы ты не сдавался. Терпения тебе, а главное, вернуться живым. Сейчас ты, не жалея сил, трудишься. Я хочу сказать тебе СПАСИБО. Мы все гордимся тобой!»
«Здравствуй, солдат России! Пишет тебе ученица 6 класса. Я хочу рассказать тебе о своём домашнем животном собаке по кличке Лайк. Он очень любит прыгать по лужам и гоняться за птичками. Частенько домой он приходит грязный. Раньше я мечтала о кролике, но собака ведь друг человека. Я тебе желаю только одного: вернуться домой живым, чтобы тебя встретили твои родные и близкие. Я знаю, они так ждут тебя. Слава России!».

«Здравствуй, дорогой солдат! Я пишу тебе для того, чтобы поддержать в трудную минуту. Сейчас идёт война, и все солдаты борются за Родину. И я хочу пожелать тебе удачи в военной службе, чтобы бесстрашно ты шёл в бой, чтобы враг нас боялся. Только так мы победим!».

Фото из архива редакции.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here