В Смоленском районе идёт реализации национального проекта «Демография»

229

Комплексный центр социального обслуживания населения Смоленского района в рамках реализации национального проекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение» осуществляет доставку лиц старше 65 лет, проживающих в сельской территории на обследование в медицинскую организацию для проведения диспансеризации.

Ответственность за доставку, социальное сопровождение, и безопасность граждан несет Центр социального обслуживания населения.

Перевозка пассажиров осуществляется бесплатно, на специализированном автомобиле, который оснащен оборудованием для транспортировки людей с ограниченными возможностями здоровья.

Организация поездки включает:
• сопровождение лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, от места жительства до медицинской организации и обратно, а также сопровождение маломобильных лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинской организации;
• помощь лицам старше 65 лет, проживающим в сельской местности, в посадке в транспортное средство и высадке из него;
• предоставление подъемного устройства и спуск лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, на креслах-колясках из помещения к транспортному средству и обратно.
Услугами «мобильной бригады» с января 2022 года по март 2022 года смогли воспользоваться 98 пенсионеров.

Валентина Николаевна Гасс, 81 год, жительница пос. Верх-Обский:

«Я так довольна поездкой в районную больницу. Я очень плохо переношу перевозки, но на этом автомобиле, в котором очень чисто, тепло и комфортно мне дорога показалась легкой. Внимательное отношение специалистов Центра к нам, пожилым людям, очень приятно. У меня появилась возможность проверить состояние моего здоровья и подобрать новое лечение. В следующий раз, если меня позовут, обязательно поеду!»


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here