В Ануйском прошла акция в поддержку российских военнослужащих

253

Вчера около Ануйской школы было шумно. Под звуки марша происходило построение учеников на торжественную линейку, подходили жители села, работники сельской администрации и члены совета ветеранов. Именно последние стали инициаторами проведения мероприятия «Крымская весна». Вот так проходили последние приготовления к событию. Когда настал назначенный час, прозвучала команда «Смирно! Равнение на флаг Российской Федерации!». Юнармейцы, чётко чеканя шаг, вынесли официальный государственный символ страны. После того как прозвучал гимн России предоставили слово Дмитрию Макееву, главе сельсовета, а также председателю совета ветеранов Надежде Гороховой.

В рамках «Крымской весны» проходила акция «Za Мир! Za Россию!», во время которой прошёл флешмоб. Школьники построились в живую букву «Z», выразив поддержку нашим военнослужащим, выполняющим свой воинский долг в спецоперации на территории Украины.

Акция продолжилась, но уже за воротами школьного двора. После окончания митинга родители вместе с детьми пошли к автомобилям, украшенным знаком «Z», флагами и шарами. Они отправилась по улицам села.

Колона машин с атрибутикой России, Крыма, как река, разлилась по центральным улицам Ануйского. Жители могли наблюдать за участниками движения. Пятнадцать машин сигналами привлекали внимание людей. Прохожие приветствовали кортеж машин.

Подобные мероприятия не только показывают, как сельчане поддерживают российских воинов, но и вносят свой вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here