В Смоленском районе проводится подготовка к паводку

395

Зима уступает место весне, погода стоит абсолютно нестабильная: утром шёл снег, в обед светило солнце, а по ночам лужи снова замерзают. И не только лужи. Идет весна… Снег оседает под солнечными лучами, становится талым. Но лед на реке все еще кажется крепким. Его покров все еще сковывает воду. Но это лишь на первый взгляд. Лед на реке тоже почувствовал приход весны.

Приближается время весеннего паводка. Лед на реках становится рыхлым, «съедается” сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Наибольшую опасность весенний паводок представляет для детей.

Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, дети могут попасть в ситуации, угрожающие их жизни и здоровью. Чтобы предотвратить чрезвычайные происшествия с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете, а также их родителями, работники Комплексного центра Смоленского района были проведены инструктажи по безопасности в период ледохода и паводка.

Детям и родителям даны рекомендации по обеспечению безопасности, розданы буклеты.

Информационная компания по безопасности в период паводка проводится как с семьями, находящимися в социально опасном положении, так и с гражданами, получающими услуги на дому и в полустационарной форме.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here